Los 104

Mikromosaik-Schmuck mit Römischen Ansichten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

800 €

Rom, 2. Hälfte 19. Jh.
L. 2,5/17 cm - 4,1 x 3,3 cm
Armband vergoldet mit 7 Mosaik-Elementen, ca. 39,5g. BroscheSilber, vergoldet, ca. 13,3g. Ohrhänger 333/000 Gelbgold (getestet), ca. 4,8g.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.