Los 104
Mikromosaik-Schmuck mit Römischen Ansichten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
800 €
Rom, 2. Hälfte 19. Jh.L. 2,5/17 cm - 4,1 x 3,3 cm
Armband vergoldet mit 7 Mosaik-Elementen, ca. 39,5g. BroscheSilber, vergoldet, ca. 13,3g. Ohrhänger 333/000 Gelbgold (getestet), ca. 4,8g.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.